Accueil  >  L'Asso du Pays  >  Les commissions de travail  >  Axe environnemental


Commission :
Valoriser le patrimoine bâti

- Les membres de la commission : cliquer ici


- Les synthèses de la commission :
17 janvier 2002

07 mars 2002
04 avril 2002
20 juin 2002

Les membres :

Nom Profession Commune
1er choix :    
Alain Bernazeau  Chambre des métiers Villamblard (Villamblard)
Guy Bonnet  Retraité artisanat St Georges de M. (Villamblard)
Marc Bonnier  Éleveur de chèvres Bosset (La Force)
Marc Buisset  Professionnel du tourisme Conne de Labarde (Issigeac)
Dominique Cassanis  Enseignant Colombier (Issigeac)
Paulette Coumel Musée de Villefranche de Lonchat Villefranche (Villefranche)
Jean Darrine  Président Pierre Angulaire Montferrand (Beaumont)
Dominique David-Astier maire de Beaumont Beaumont (Beaumont)
Patrick Esclafer de la Rode SI Villamblard St Georges de Montclar (Villamblard)
François Gondran  SDAP (Bâtiments de France) Périgueux
Pierre Labeille  Retraité de la sylviculture Beaumont (Beaumont)
Claude Leroy  Association Sauvegarde de Bridoire Pomport (Sigoulès)
Sandrine Lobi  Plan d’eau de Lanquais Lanquais (Lalinde)
Danièle Mouillac  Professeur retraitée St Nexans (Bergerac 2)
Catherine Paoletti Association Taillefer Villamblard (Villamblard)
Claire Veaux  Association Molières Molières (Buisson)
  Total : 16 personnes
2eme choix :    
Christophe Auburtin  Chef d’entreprise Bergerac (Bergerac1)
Annie Besse Agent d’assurance Ste Sabine Born (Beaumont)
Jean-François Blanchier  Agriculteur Beaumont (Beaumont)
Claude Chastenet  Maire de Monsac Monsac (Beaumont)
Anne-Marie Cocula  Professeur Bordeaux
Bernard Constant DDAF  
Sylvie Dejos Agricultrice Lolme (Monpazier)
Henry de St Exupery  Propriétaire Château de Cardou Bourniquel (Beaumont)
Jean Fourloubey  Conseiller général Villamblard Villamblard)
Sonia Kacki  Étudiante Queyssac (Bergerac 2)
Marie-Christine Maintignieux  DRAC Varennes (Lalinde)
Laurent Méric  EDF Périgueux
Max Olive  Club du 3ème âge Lamonzie Montastruc (Bergerac 2)
Suzette Perret  Employée maison de retraite St Georges de M. (Villamblard)
Gisèle. Pontalier  Abeilles bergeracoises Bergerac (Bergerac 1)
Michel Szlovik  Artisan St Méard de Gurçon (V. de L.)
  Total :  16 personnes
  Total 1er et 2ème choix : 32 personnes
3eme choix :    
Pascal Briaud  OT d’Eymet Eymet (Eymet)
Martine Canaux  OT d’Issigeac Faurilles (Issigeac)
William St Martin  CIAS de Lalinde Lalinde (Lalinde)
  Total :  3 personnes
  Total 1er, 2ème et 3eme choix : 35 personnes


Retour à la liste des commissions