Accueil  >  L'Asso du Pays  >  Les commissions de travail  >  Axe environnemental


Commission :
Préserver et gérer les espaces naturels

- Les membres de la commission : cliquer ici


- Les synthèses de la commission :
17 janvier 2002

07 février 2002
07 mars 2002
04 avril 2002
16 mai 2002
06 juin 2002
04 juillet 2002

Les membres :

Nom Profession Commune
1er choix :    
Daniel Caplin Technicien arboriculture La Force (La Force)
Frédéric Delmares  Pécheur professionnel Creysse (Bergerac 2)
Patrick Huet  Grappe de Cyrano Pezuls (Ste Alvère)
Robert Job  Fédération des chasseurs Périgueux
Jacques Laguerre Fédération des Pêcheurs Périgueux
Gérard lallemant Archicourse Eymet (Eymet)
Alain Maurillon  SICA des 3 chênes St Georges de M. (Villamblard)
Jacques Mathieu Fédération des Pêcheurs Périgueux
Frédéric Moinot EPIDOR Castelnaud la Chapelle
Richard Monchany  Horticulteur Issigeac (Issigeac)
Pascal Pau  Association de la Madeleine Bergerac (Bergerac 1)
Michel Pawlak Gérant d’un camping Biron (Monpazier)
Marie-Christine Petit Fédération des Pêcheurs Périgueux
René Puaud Retraité fonction publique Lamonzie M. (Bergerac 2)
Pierre Richaud  Directeur Maison de retraite Monpazier (Monpazier)
Robert Vergne  OT de Monpazier Monpazier (Monpazier)
  Total :  16 personnes
2eme choix :    
Camille Beau  Commerçant Monsaguel (Issigeac)
Alain Bordes  Les amis du cinéma Buisson (Buisson)
David Faugères  Au fil du temps Buisson (Buisson) 
Viviane Gibert OT Beaumont Beaumont (Beaumont)
Olivier Gondonneau  Association DELTA Monsac (Beaumont)
Jean-Claude Jobard  Confédération paysanne Lamonzie M. (Bergerac 2)
Christian Laborie Amicale laïque Moulin Neuf (V. d L.)
Christian Langlais  UNSA Prigonrieux (La Force)
Yannick Lenglet  Sepanso Bergerac (Bergerac 1)
Luc Macouin  C.C de Lauzun Lauzun
Claude Margouty  Eleveur St Antoine de Breuilh (Vélines)
  Total :  11 personnes
  Total 1er et 2ème choix : 27 personnes
3eme choix :    
Esther Fargues  Assurance maladie Lalinde (Lalinde)
Michel Jules  Association Bol d’Art Bourniquel (Beaumont)
Marie-Laure Labrot  VTT de Lalinde Lalinde (Lalinde)
Sylvette Lefrere  Agricultrice Lanquais (Lalinde)
Yvies Trophimes  Pêcheur amateur Cours de Pile (Bergerac 2)
  Total :  5 personnes
  Total 1er, 2ème et 3eme choix : 32 personnes


Retour à la liste des commissions