Accueil  >  L'Asso du Pays  >  Les commissions de travail  >  Axe économique


Commission :
Revitaliser l’industrie, l’artisanat, le commerce et les services
 

- Les membres de la commission : cliquer ici


- Administratif de la commission : cliquer ici


- Les synthèses de la commission :
14 janvier 2002

04 février 2002
04 mars 2002
08 avril 2002

Les membres :

Nom Profession Commune
1er choix :    
Jean-Michel Arquey  CGT Conne de Labarde (Issigeac)
Patrice Beyne  PME Eymet (Eymet)
Brigitte Chaumond  Secrétaire comptable Nojals et Clotte (Beaumont)
Patrick Damour  EDF Périgueux
Hélène Delprat  Pressing Ste Alvère (Ste Alvère)
Jacques Denicour  CGC Ginestet (La Force)
Jean Fourloubey Conseiller Général Villamblard (Villamblard)
Laurent Gonthier GEIQ 24 Bergerac (Bergerac 1)
Roland Kupcic  Menuisier Urval (Le Buisson)
Philippe Jacquinet  UPA Périgueux
Estelle Lachaud Communauté de Communes de Cadouin Cadouin (Buisson)
Bertrand Lacombe  Chambre des métiers Bergerac (Bergerac 1)
Jean-Pierre Landat  Confédération paysanne St Aubin de Cadelech (Eymet)
Michel Lenaour  Viticulteur Sigoulès (Sigoulès)
Michel Maumont Mairie de Ste Foy la Grande Ste Foy la Grande
Jacqueline Ourtigues  Coiffeuse Bergerac (Bergerac 1)
Francis Ponet  Brocanteur Douville (Villamblard)
Gérard Prigent  Restaurateur Monpazier (Monpazier)
Gérard Robert Syndicat SUD ST Pardoux la Rivière
Jean-Paul Rongiere  CFDT Varennes (Lalinde)
Yannick Séguy  Secrétaire général entreprise Goubie Prigonrieux (La Force)
Thierry Seyrat Traiteur Issigeac (Issigeac)
Michel Szlovik  Artisan St Méard de Gurçon (V. d L.)
Christian Tomme  Ordre des Avocats Bergerac (Bergerac 1)
Stélios Tsiakkaros CFDT Périgueux
Jean-François Vaucelle  Chef d’entreprise Bergerac (Bergerac 1)
Isabelle Zanette  Fédération des commerçants Bergerac (Bergerac 1)
  Total : 27 personnes
2eme choix :    
Guy Bonnet  Retraité artisanat St Georges de M. (Villamblard)
Michel Campagnaud Conseiller agricole Villamblard (Villamblard)
Jean-Luc Dubau  Président du club de hand Laveyssière (Villamblard)
Esther Fargues Assurance maladie Lalinde (Lalinde)
Frédéric Foncel  Artisan Mouleydier (Bergerac 2)
Anne-Marie Habonneau  Mission locale Bergerac (Bergerac 1)
Bernard Hautefort l Président Musique en So Paunat (Ste Alvère)
Henri Rougier DDE Périgueux
Viviane Valérie  Sans profession St Capraise de L. (Lalinde)
  Total :  9 personnes
  Total 1er et 2ème choix : 36 personnes
3eme choix :    
Marie-Paule Blanc  Employée Faux (Issigeac)
Alphonse Déplanques  Association Age d’Or St Sauveur (Bergerac 2)
Michèle Marciniak  Foyer rural de La Force La Force (La Force)
Gérard Martet Val de Garonne Varès
Pierre Richaud Directeur de Maison de Retraite Monpazier (Monpazier)
  Total :  5 personnes
  Total 1er, 2ème et 3eme choix : 41 personnes


Retour à la liste des commissions