Imprimer la page Imprimer
Accueil  >  Vos Communes  >  Saint Pierre d'Eyraud
Mairie de Saint Pierre d'Eyraud

 

Artisans et commerçants de St Pierre d'Eyraud

-" LA RECRE "
Bar-Restaurant
05 53 58 54 85

Mr DELBANCUT
Bétons
05 53 27 81 49

M BANCHEREAU LAURENT
Boulangerie
05 53 27 88 38

M SOULET SERGE
Carreleur
05 53 27 89 23

M PRIOLEAUD FRANCIS
Couvreur
05 53 23 48 10

M PALET JEAN-MICHEL
Cheminées-Inserts
05 53 74 35 81

MME GENESTE MARIE-CHANTAL
Coiffure
05 53 58 03 96

M AGUESSE PIERICK
Elagage
06 73 88 38 38

M BOUCHET ARNAUD
Electricien
05 53 74 84 76

M GONNEZ CYRIL
Parcs et jardins
06 37 78 24 09

ANGELOT SEBASTIEN
Parcs et jardins
06 88 06 06 42

SARL LES FORGES DU MOULAS
Ferronnerie
05 53 27 84 35

M GADESSAUD THIERRY
Maçon
06 07 80 64 39

M BONTEMS ALAIN
Maçon
05 53 27 86 87

BOST GILBERT ANDRE
Maçon
05 53 27 80 14

MME FRIGO FRANCOISE
Maitre d'Œuvre
09 59 64 91 46

M PEREZ CHRISTOPHE
Peintre
05 53 74 22 43

M DUBOURDIEU HERVE PIZZ BURG
Pizza
06 51 78 54 64

MME BORROS (MELLIER) ASTRID
Tabac-Presse-Epicerie
05 53 27 90 43

M ROUSSELIE PATRICK
Taxi
06 08 68 71 29

M LANSADE NICOLAS
Terrassier VRD
06 80 28 92 16

SARL CONSOLI et fils
Terrassier VRD
05 53 58 16 01

SARL CARIS
Travaux Agricoles
05 53 61 81 01

Evasion 24 NICOT JEAN CHARLES
Camping-Car
05 53 27 85 28

M PIETREMENT FRANCIS
Psychanalyste
05 53 27 81 33

SARL ROUZIER FRERES
Plombier - Couvreur
06 30 05 30 98

M GALES YVAN Traitement
Phytosanitaire
05 53 27 34 63

M. ROUARD Félix
Elagage
06 86 75 11 48

M ALVES JOSEPH
Fruits et Légumes
05 53 23 45 80

M. LALAURIE MATHIEU
Garagiste
05 53 27 82 88

  MME VANNY NAVY (KANN HUN)
Traiteur
05 53 24 86 49

M RIVES PASCAL
Couvreur
06 82 19 87 04

SARL FORLER ET FILS
Transport
09 65 35 79 95

SARL LE MOULIN DES CEPAGES
Vinaigres
09 61 48 30 23

SARL COLLIC
Matériaux de construction
05 53 27 84 68

M PERVIEUX JEAN PHILIPPE
Couvreur
05 53 22 37 38

M DUBIAU JEAN-MARC, DANIEL
Convoyeur
05 53 61 95 12

SARL JERIC MARESCAL
Maréchal Ferrant
06 16 89 61 77

MONTFERRIER JEAN-LOUIS
Maçon
05 53 74 35 85

LEROY Robin
Menuiseries alu
06 63 78 24 03

DLUZAK Frédéric
Traiteur
06 62 12 32 11

GUILLEN José
Pépinière
05 53 27 92 19

RICATEAU/KASPAR
Pépinière
05 53 27 05 96

BORDERIE François
Parcs et jardins
05 53 27 88 04

JOUSSAIN Clément
Parcs et jardins
06 06 43 08 81

CHADEAU Sylvain
Fruits et légumes
05 53 24 68 90

DESSENOIX Daniel
Fruits et légumes
05 53 22 52 78

GAEC DES 3 VERGERS
Fruits et légumes
05 53 27 90 30

LAFONT Christophe
Editions impression
05 53 22 51 21

CHAVEROUX Michel
Vin
05 53 27 86 79

BARRE-PERIER
Vin
05 53 27 84 32

DANIEL Jocelyne
Coiffure
05 53 74 31 16

REDON Henri
Sculpteur
05 53 27 83 33

TANNEUR Martial
Scieur
05 53 23 25 56
 
CARRIERES DE THIVIERS
Carrière
05 53 24 64 01

VALLART Hugues
Formateur
05 53 23 48 02

RAMEIX Albert
Médiateur
 05 53 58 86 49

LEGRAND Chantal
Centre équestre
05 53 22 55 31

COMMUNAL
Christian Pension pour chiens, dressage
05 53 74 29 36

EQU'IDEE Lucie MERCIER
Coaching - Cours d'équitation
06 89 30 43 72

CLAUDEL Patricia
Entretien corporel
06 44 92 01 92
 
Vous êtes ARTISAN, COMMERCANT, ou AUTO-ENTREPRENEUR,
vous exercez sur la commune et vous souhaitez figurer sur cette liste,
Merci de vous faire connaître auprès de la Mairie.
 
 

LISTE DES ASSOCIATIONS DE LA COMMUNE DE ST PIERRE D EYRAUD

Nom de l'association Nom du Président(e) Adresse Téléphone / mail
Les Bleuets (Musique) COUSINET Huguette 159 Rte des Catherines
24130 St Pierre d'Eyraud
05-53-58-06-13
Email
Les Bleuets (Twirling) CALLEGARO Sylvie 159 Rte des Catherines
24130 St Pierre d'Eyraud
05-53-58-06-13
Email
Société de Chasse GUICHARD Marc 11 chemin de Malacart
24130 St Pierre d'Eyraud
05-53-61-63-74
Amicale Laïque GAUMARD Martine 11 chemin du Moulin
24130 St Pierre d'Eyraud
05-53-23-90-85
Email
Comité des parents d'élèves DUBOIS Sophie 6 impasse des Pins Ronds
24130 St Pierre d'Eyraud
05-53-61-84-37
Email
Le Terroir (Club du 3ème âge) VINCENDON Jacqueline 130 route du Sablier
24130 St Pierre d'Eyraud
05-53-27-84-88
Comité des fêtes CHARBEAUX David 35 rte des Barreaux
24130 St Pierre d'Eyraud
06-24-54-39-99
Email
Groupe IGOR (groupe musical) CASSIER-CHARBONNEL Didier 18 rte de la Marchande
24130 St Pierre d'Eyraud
05-53-27-87-27
www.acigor.fr 
A.C.A.P. RIVES Pascal 23 rte du Bourg d'Abren
24130 St Pierre d'Eyraud
06-82-19-87-04
Email
APPMA (Sté Pêche) ROMANELLO Jean-Pierre 15 Rue de la Résistance
24130 Prigonrieux
05-53-58-90-97
Pétanque CLAUDEL Serge 64 rue de la Résistance
24130 St Pierre d'Eyraud
05-53-27-91-97
Email
Anciens Combattants CHOQUET Jean-Claude 38 Rue de la Résistance 24130 St Pierre d'Eyraud 05-53-27-95-26
Bricole et mains PERDRIAU Murièle Lieu-dit Verrière
24130 Fraisse
05-53-24-70-46
Pays de L'Eyraud Football ALLARD Samuel 24130 La Force 06-76-73-44-66
Savate Loisirs de l'Eyraud BOUZIN Jean-Luc 4 Rte de Larbogne
24130 St Pierre d'Eyraud
05-53-22-83-86
06-79-82-38-77
Gymnastique LAFAGE Christine 3 Rue Parc
24130 Saint Pierre d'Eyraud
05-53-27-97-90
Qi Gong MAFFAÏS Mary-July   06-33-63-33-81
Email
PAZAPA BRULFERT Pascale Route de la Raufie
24130 St Pierre d'Eyraud
06-19-06-56-53
Institut d'Estudis Occitan - Novelum BATAILLE Jean-Pierre 104 rte du Sablier
24130 St Pierre d'Eyraud
05-53-27-83-75
06-27-29-70-09